Доставим товары на дом
Подробнее

Гайморит – патология либо простая болезнь?

photo

Воспалительные процессы в верхнечелюстных пазух, возникающих в результате лор-заболевания, носит название гайморит. Болезнь относится к одной из форм синусита, лечение которой необходимо для уравновешивания атмосферного давления и внутричерепного. Стоит разобраться детальнее в причинах возникновения заболевания.

Опасность гайморита

Выделяют острый и хронический гайморит. У взрослых и детей первые симптомы болезни – насморк, возникающий в результате переохлаждения. Профилактическими мерами по предупреждению развития болезни служат средства против воспалений , благоприятно воздействующий на иммунную систему организма. Лечение гайморита занимает 2-3 недели.

Особую опасность представляет хронический гайморит из-за осложнений. В результате развития болезнь негативно влияет на глазницу и может быть причиной развития абсцесса головного мозга либо менингита. Основные причины развития болезни:

  • Снижение иммунитета, в результате аллергических реакций либо вирусных заболеваний;
  • Заражения, вызванные бактериями стафилококка;
  • Генетическая структура строения носовой полости;
  • Вирусные инфекции (ОРВ);
  • Ринит либо аллергическая реакция.

Прежде чем лечить гайморит в домашних условиях, необходимо обратиться к профессионалам для определения причин болезни.

Структура лечения гайморита

Лечение заболевания проходит в несколько стадий. Необходимо начать с профилактических мер, направленных на поддержание иммунной системы и приема противовоспалительных лекарств. Эффективными мерами борьбы считаются ингаляция и тепловое воздействие на носовую полость. Различают внешнее и внутреннее тепло. В первом случае необходимо приложить в область носа теплый предмет. Чаще используют варенные вкрутую яйца либо картошку в мундире. Второй вариант предусматривает вдыхание теплого пара после трав мяты либо вареной картошки.

Если процедуры не оказали должного эффекта, приступайте к использованию носовых капель. Эффективный период лечения при помощи капель составляет 7-10 дней. Если болезнь не отступила, обратитесь к лор-врачу для проведения специализированных процедур.

Закрыть форму
Оценка:
Закрыть форму

Комментарии публикуются после проверки модераторами. Если вы оскорбили собеседника, использовали ненормативную лексикуили указали ссылку на другой сайт, то комментарий не будет опубликован.

Email нужен для отслеживания статуса публикации и комментариях.

Отзывы
Почему в Социальной Аптеке
покупают онлайн
ico
Круглосуточно и без выходных

Интернет заказы принимаются
в любое удобное время

ico
50 000 товаров

Редкие лекарства
доступны в одном месте

Обслуживание без очереди

Получение товара в аптеке без очереди после поступления СМС уведомления о готовности заказа

Сбор заказа от 15 мин до 1 часа

Выкуп товара сразу
после оформления на сайте

Удобное расположение аптек

Более 620 аптек для самовывоза
рядом с домом или офисом

Качество

Подлинные лекарства
и товары надлежащего качества

popup