Доставим товары на дом
Подробнее

Как подобрать хорошую молочную смесь

photo

Ни для кого не секрет, что заменить молоко матери невозможно ни одной смесью, но бывают такие случаи, когда по каким-либо причинам ребенку становится необходима молочная смесь. Так как же подобрать молочную смесь и какая лучше всего подходит именно вашему малышу?

Прежде всего нужно понимать, что организм человека индивидуален и если чужому ребенку что-то подошло, это вовсе не значит, что и ваш малыш так же без видимых проблем начнет принимать новый продукт. Не следует ориентироваться на чужое мнение, это ваш малыш и здоровье его именно в ваших руках.

Сперва необходимо проконсультироваться с неонатологом, либо с педиатром. Квалифицированные специалисты смогут дать вам ценные советы по выбору правильного продукта, через них проходят десятки детей и именно их опыт может помочь вам сделать нужный выбор.

Если смесь малышу начали давать в  роддоме и организм хорошо на нее реагировал, оставьте именно ее. Пускай вас не смущает цена. Если она кажется слишком маленькой, не нужно экспериментировать и менять на более дорогую, цена не определяет совместимость с организмом новорожденного. Поэтому если у ребенка нет видимых кожных изменений или других тревожных проявлений (например, колики или нарушение микрофлоры) - оставляйте дитё на уже привычном для него продукте.

Выбор смеси, что важно

При выборе смеси обратите внимание на целостность банки, упаковка не должна быть поврежденной. Срок годности тоже очень важный показатель, помните про него и всегда обращайте внимание на даты. Просроченная смесь может навредить ребенку, вызывая нежелательные последствия со стороны желудочно-кишечного тракта в виде рвоты, поноса и даже аллергии.

Все смеси можно разделить на сухие и жидкие.

  • Сухие смеси выпускают в виде порошка, который перед употреблением необходимо развести кипяченой водой. Смесь следует готовить перед употреблением, в количестве нужном для ребенка в соответствии с его возрастом.
  • Жидкие смеси продают расфасованными и готовыми к употреблению. Все что нужно - разогреть и дать ребенку.

Товары по теме

Закрыть форму
Оценка:
Закрыть форму

Комментарии публикуются после проверки модераторами. Если вы оскорбили собеседника, использовали ненормативную лексикуили указали ссылку на другой сайт, то комментарий не будет опубликован.

Email нужен для отслеживания статуса публикации и комментариях.

Отзывы
Почему в Социальной Аптеке
покупают онлайн
ico
Круглосуточно и без выходных

Интернет заказы принимаются
в любое удобное время

ico
50 000 товаров

Редкие лекарства
доступны в одном месте

Обслуживание без очереди

Получение товара в аптеке без очереди после поступления СМС уведомления о готовности заказа

Сбор заказа от 15 мин до 1 часа

Выкуп товара сразу
после оформления на сайте

Удобное расположение аптек

Более 620 аптек для самовывоза
рядом с домом или офисом

Качество

Подлинные лекарства
и товары надлежащего качества

popup